live.chessbase.com

Tournament Archive

Legen Sie ein kostenloses Konto an, um zusätzliche Funktionen auf allen ChessBase Webseiten zu bekommen. Für professionelle Anwendung empfehlen wir den Premium Account.
Title City N Date Elo Table
TUR-UKR Friendly Team Match Online 28 2021-01-17 2228
83rd Tata Steel Masters 2021 Wijk aan Zee 10 2021-01-16 2730
TOP 16 - Final A TOP16-Final-A 118 2021-01-16 2209
TOP 16 - Final B TOP16-Final-B 90 2021-01-16 1943
TCEC Season 20 - Sufi Testing 3 https://tcec-chess.com 5 2021-01-15 3575
Lozovatsky Memorial-A 2021 Chelyabinsk 52 2021-01-15 2446
MLK CCCSA GM 2021 Charlotte 26 2021-01-14 2432
MLK CCCSA IM 2021 Charlotte 26 2021-01-14 2295
TCEC Season 20 - Division P https://tcec-chess.com 5 2021-01-12 3524
TCEC Season 20 Internet 17 2021-01-12 3509
Caplin Hastings Online 2021 Online 69 2021-01-09 2534
11th A.Margaryan Memorial 2021 Yerevan 45 2021-01-09 2441
TOP16-Philidor TOP16-Philidor 96 2021-01-09 2084
TOP16-LaBourdannais TOP16-LaBourdannais 96 2021-01-09 2033
Collegiate Champions Open RUS-USA Online 24 2021-01-08 2608
Collegiate Champions Women RUS-USA Online 16 2021-01-08 2331
5th Vergani Cup January 2021 Bassano del Grappa 87 2021-01-03 2382
Roquetas Masters 2021 Roquetas de Mar 45 2021-01-02 2462
3 min, unrated Caf� 150 2021-01-01 1693
3m+2s, unrated Caf� 7 2021-01-01 1610
1 min, unrated Caf� 149 2021-01-01 1606
15 min, unrated Caf� 12 2021-01-01 1540
5 min, unrated Caf� 286 2021-01-01 1533
10 min, unrated Caf� 165 2021-01-01 1480
15m+5s, unrated Caf� 25 2021-01-01 1467
20 min, unrated Caf� 7 2021-01-01 1412
Airthings Masters KO 2020 Online 32 2020-12-28 2764
Charlotte Holiday GM 2020 Charlotte 45 2020-12-27 2438
Charlotte Holiday IM 2020 Charlotte 46 2020-12-27 2300
Chess Festival Caracovia A Krak�w 33 2020-12-27 2288
Chess Festival Cracovia A 2020 Krakow 294 2020-12-27 2288
Chess Festival Caracovia B Krak�w 8 2020-12-27 1973
Chess Festival Cracovia B 2020 Krakow 96 2020-12-27 1971
Chess Festival Cracovia B Krakow 19 2020-12-27 1969
Caplin British Online-ch Women 2020 Online 50 2020-12-27 1710
5th Vergani Cup Dec. A 2020 Bassano del Grappa 88 2020-12-26 2308
44. Zurich Weihnachtsopen 2020 Online 194 2020-12-26 1712
Airthings Masters Preliminary Online 66 2020-12-23 2760
VII Sunway Sitges Open-TB 2020 Sitges 14 2020-12-23 2602
Sebinhoo Invitational 2020 Online 31 2020-12-22 2617
EWCCC Online Final 2020 Online 180 2020-12-21 2404
Caplin British Online-ch Open 2020 Online 139 2020-12-21 2113
EOBCC TOP4 2020 Online 16 2020-12-19 2674
EOBCC TOP16 2020 Online 50 2020-12-19 2626
Chinese-ch Men 2020 Xinghua 66 2020-12-19 2506
FIDE Online-ch U18 Open 2020 Online 33 2020-12-19 2423
FIDE Online-ch U16 Open 2020 Online 35 2020-12-19 2390
FIDE Online-ch U14 Open 2020 Online 37 2020-12-19 2362
Chinese-ch Women 2020 Xinghua 66 2020-12-19 2297
FIDE Online-ch U18 Girls 2020 Online 32 2020-12-19 2220
North American-ch Juniors Open U20 2020 Charlotte 90 2020-12-19 2212
EWCCC Online Preliminary-C 2020 Online 112 2020-12-19 2168
EWCCC Online Preliminary-B 2020 Online 112 2020-12-19 2161
EWCCC Online Preliminary-A 2020 Online 112 2020-12-19 2149
EWCCC Online Preliminary-D 2020 Online 144 2020-12-19 2134
FIDE Online-ch U16 Girls 2020 Online 36 2020-12-19 2132
FIDE Online-ch U12 Open 2020 Online 36 2020-12-19 2113
EWCCC Online Preliminary-E 2020 Online 144 2020-12-19 2109
FIDE Online-ch U14 Girls 2020 Online 36 2020-12-19 1961
North American-ch Juniors Girls U20 2020 Charlotte 18 2020-12-19 1902
FIDE Online-ch U10 Open 2020 Online 35 2020-12-19 1890
FIDE Online-ch U12 Girls 2020 Online 36 2020-12-19 1846
FIDE Online-ch U10 Girls 2020 Online 35 2020-12-19 1506
EOBCC 2020 Online 1405 2020-12-18 2420
Russian Cup Final Women 2020 Khanty-Mansiysk 16 2020-12-18 2346
Botvinnik Open World Cup 2020 Moscow 120 2020-12-18 2308
USA-ch Online Qualifier 2021 Online 28 2020-12-13 2579
VII Sunway Sitges Open 2020 Sitges 315 2020-12-13 2385
U18 Burschen rapid AUT_boys_U18 16 2020-12-13 1825
0m+1s, unrated Caf� 7 2020-12-13 1640
AUTch-online Rapid U14 boys AUT_boys_U14_NEU 25 2020-12-13 1636
U12 Boys Rapid AUT_boys_U12 61 2020-12-13 1633
VII Sunway Sitges Open-B 2020 Sitges 38 2020-12-13 1599
15m+1s, unrated Caf� 8 2020-12-13 1581
OeISM B U10 AUT_boys_U10 75 2020-12-13 1528
OeISM_Rapid_u12_Girls AUT_girls_U12 35 2020-12-13 1516
2m+2s, unrated Caf� 6 2020-12-13 1490
12 min, unrated Caf� 7 2020-12-13 1277
16 min, unrated Caf� 7 2020-12-13
TCEC Season 20 - L1 vs Komodo14 CCRL Tes https://tcec-chess.com 5 2020-12-12 3471
Colombia Tierra de Atletas-A 2020 Medellin 65 2020-12-12 2431
Colombia Tierra de Atletas-B 2020 Medellin 54 2020-12-12 2273
OEISM 0818 BLMM austriablmm 277 2020-12-12 1700
4m+2s, unrated Caf� 8 2020-12-12 1669
2 min, unrated Caf� 13 2020-12-12 1656
5m+2s, unrated Caf� 21 2020-12-12 1629
7 min, unrated Caf� 6 2020-12-12 1588
5m+5s, unrated Caf� 8 2020-12-12 1457
6 min, unrated Caf� 5 2020-12-12 1413
3m+3s, unrated Caf� 12 2020-12-12 1410
Kazakhstan Cup Open 2020 Almaty 54 2020-12-11 2478
Kazakhstan Cup Women 2020 Almaty 45 2020-12-11 2165
U12 Burschen Blitz austriaU18boys 54 2020-12-11 1864
OeISM B U16 austriaU16b 49 2020-12-11 1739
U12 Blitz austriaU12b 73 2020-12-11 1640
OeISM_Blitz_u18_Girls austriagirlsU18 12 2020-12-11 1607
OeISM Blitz U10 B austriaU10b 85 2020-12-11 1574
oeism u12_Gilrs_Blitz austriaU12girls 34 2020-12-11 1515
Match Sweden vs Denmark Online 21 2020-12-08 2525
RUS-ch Boys U21 2020 Moscow 48 2020-12-08 2455
RUS-ch Girls U21 2020 Moscow 45 2020-12-08 2239
CB India Foundations Super Juniors Cup 2 Online 34 2020-12-07 2537
14th SRB-ch 2020 Vrnjacka Banja 46 2020-12-07 2513
14th SRB-ch Women 2020 Vrnjacka Banja 46 2020-12-07 2231
Oleksandr Stadnyk Memorial 2020 Chortkiv 30 2020-12-07 2151
UKR-ch Women 2020 Kherson 90 2020-12-06 2132
73rd RUS-ch Superfinal 2020 Moscow 66 2020-12-05 2689
70th RUS-ch Women Superfinal 2020 Moscow 69 2020-12-05 2436
Belt and Road Women-ch 2020 Xi'an 45 2020-12-04 2509
3m+1s, unrated Caf� 11 2020-12-04 2136
11th Danzhou Super GM-ch 2020 Danzhou 56 2020-12-03 2754
TCEC Season 20 - League 4 https://tcec-chess.com 5 2020-12-02 3132
25th Magistral Barcelona 2020 Barcelona 45 2020-12-02 2493
TCEC Season 20 - Qualification League https://tcec-chess.com 22 2020-11-30 3079
FEDA International Scheveningen 2020 La Palma 52 2020-11-30 2635
FEDA International GM 2020 La Palma 47 2020-11-30 2472
XVI Ugra Cup 2020 Khanty-Mansiysk 88 2020-11-30 2387
FEDA International IM 2020 La Palma 47 2020-11-30 2335
POL Youth-ch U20 2020 Pokrzywna 172 2020-11-30 2221
FEDA International WGM 2020 La Palma 47 2020-11-30 2203
POL Youth-ch U20 Girls 2020 Pokrzywna 118 2020-11-30 1962
ChessHouse GM December 2020 Aarhus 46 2020-11-29 2393
15m+3s, unrated Caf� 6 2020-11-29 1668
11 min, unrated Caf� 5 2020-11-29
20 min, unrated Caf� 33 2020-11-28 1647
2m+1s, unrated Caf� 8 2020-11-27 2125
Steir. Online Blitzm. steiermark 122 2020-11-27 1689
Charlotte Thanksgiving GM 2020 Charlotte 45 2020-11-26 2445
Charlotte Thanksgiving IM 2020 Charlotte 46 2020-11-26 2257
Skilling Open CCT KO 2021 Online 64 2020-11-25 2798
TCEC Season 19 - FRC2 Final https://tcec-chess.com 17 2020-11-23 3572
Young Talents Mukachevo 2020 Mukachevo 30 2020-11-23 2123
TCEC Season 19 - FRC2 Final League https://tcec-chess.com 5 2020-11-21 3544
FIDE Olympiad Disabilties-KO 2020 Online 32 2020-11-21 2075
FIDE Olympiad Disabilties 2020 Online 776 2020-11-21 1782
Friendship Team Tournament 2020 Tornelo 493 2020-11-21 1383
1st Magistral Barbera del Valles 2020 Barbera del Valles 46 2020-11-20 2550
Lithuanian-ch 2020 Vilnius 45 2020-11-20 2379
LTU-ch Women 2020 Vilnius 36 2020-11-20 1720
Skilling Open CCT 2021 Online 120 2020-11-19 2760
XXVII RUS-chT Premier 2020 Sochi 269 2020-11-19 2520
XXVII RUS-chT Women 2020 Sochi 216 2020-11-19 2169
TCEC Season 19 - FRC2 Semileague 1 https://tcec-chess.com 5 2020-11-18 3449
UKR-ch Open 2020 Kremenchuk 90 2020-11-18 2506
Ayelen Invitational 2020 Online 23 2020-11-17 2670
TCEC Season 19 - FRC2 League A https://tcec-chess.com 8 2020-11-14 3364
Deutscher Jugend Online Cup 2020 Tornelo 108 2020-11-14 1736
TCEC Season 19 - FRC2 Testing https://tcec-chess.com 5 2020-11-13 3377
Turkish Championship 2020 Kemer-Antalya 45 2020-11-13 2413
Gaprindashvili Cup Open III Stage 2020 Online 50 2020-11-12 2430
Gaprindashvili Cup Women III Stage 2020 Online 58 2020-11-12 2338
XIII Lezcano Montalvo Memorial 2020 Gran Canaria 45 2020-11-12 2294
Gaprindashvili Cup Open II Stage 2020 Online 161 2020-11-08 2095
Gaprindashvili Cup Women II Stage 2020 Online 160 2020-11-08 1938
Meister gegen Talente NSV-II 2. Runde Emanuel Lasker Arena 6 2020-11-07 1612
Meister gegen Talente NSV-II Emanuel Lasker Arena 30 2020-11-07 1610
Razuvaev Memorial 2020 Moscow 38 2020-11-06 2685
Meister-Talente Emanuel Lasker Arena 66 2020-11-06 1971
TCEC Season 19 - Sufi Bonus 3 https://tcec-chess.com 42 2020-11-05 3544
XII Lublin Union Memorial 2020 Lublin 32 2020-11-05 2467
Zlatni otok Krk Open 2020 Malinska 49 2020-11-05 2059
Gaprindashvili Cup Open I Stage 2020 Online 151 2020-11-04 1614
Gaprindashvili Cup Women I Stage 2020 Online 100 2020-11-04 1448
5m+6s, unrated Caf� 7 2020-11-02 1176
Speed Chess Championship 2020 Online 404 2020-11-01 2752
FAI-ch 2020 Playoff Runavik 6 2020-11-01 2261
Tegernsee Masters 2020 Bad Wiessee 37 2020-10-31 2566
Torneo Interdepartamental 2020 Punta del Este 63 2020-10-31 1914
Balkan Youth Online-ch 2020 Online 617 2020-10-31 1671
GER-ch Youth U12 2020 Willingen 199 2020-10-27 1602
GER-ch Youth U10 2020 Willingen 206 2020-10-27 1406
GER-ch Youth U12W 2020 Willingen 141 2020-10-27 1362
GER-ch Youth U10W 2020 Willingen 151 2020-10-27 1105
USA-ch 2020 Saint Louis 66 2020-10-26 2666
FISU World University-ch 2020-KO Online 64 2020-10-26 2370
FISU World University-ch 2020 Online 1315 2020-10-26 2004
XIV Figueira da Foz Open 2020 Figueira da Foz 179 2020-10-24 2079
HUN-ch Youth Boys-Girls 2020 Budapest 190 2020-10-24 2016
7th Uppsala Young Champions Uppsala 187 2020-10-23 2177
FAI-ch 2020 Runavik 24 2020-10-23 2025
FAI-ch Main 2020 Runavik 35 2020-10-23 1567
POL-chT 2nd League Juniors 2020 Sypniewo 337 2020-10-23 1558
FAI-ch Youth 2020 Runavik 22 2020-10-23 1156
USA-ch Women 2020 Saint Louis 66 2020-10-21 2322
Satka Autumn 2020 Satka 117 2020-10-21 2127
GER-ch Youth U18 2020 Willingen 91 2020-10-20 2198
GER-ch Youth U16 2020 Willingen 84 2020-10-20 2150
GER-ch Youth U14 2020 Willingen 155 2020-10-20 1866
GER-ch Youth U16W 2020 Willingen 70 2020-10-20 1749
GER-ch Youth U18W 2020 Willingen 70 2020-10-20 1715
GER-ch Youth U14W 2020 Willingen 91 2020-10-20 1590
TCEC Season 19 - Sufi Bonus 2 https://tcec-chess.com 39 2020-10-18 3559
BLR-ch Women 2020 Minsk 21 2020-10-18 1935
USA-ch Seniors 2020 Saint Louis 45 2020-10-17 2499
TCEC Season 19 - Sufi Bonus 1 https://tcec-chess.com 8 2020-10-16 3525
BLR-ch Men 2020 Minsk 19 2020-10-16 2444
Elitserien Allsvenskan 2019-20 Vaxjo 122 2020-10-16 2317
4th Cap Verde-ch 2020 Mindelo 33 2020-10-16 1890
USA-ch Juniors 2020 Saint Louis 48 2020-10-13 2515
28th Saxony Seniors Open-ch 2020 Dresden 49 2020-10-13 2070
DEN-ch KK 2020 Svendborg 84 2020-10-12 2186
Centralserbian-chT 2020 Bajina basta 190 2020-10-11 2312
Thai Dai Van Nguyen vs Nigel Short 2020 Prague 10 2020-10-10 2598
CD Meyer Gedenkturnier 2020 Bremen 97 2020-10-10 2385
42nd Arco Festival 2020 Arco 159 2020-10-10 2134
DEN-ch LH 2020 Svendborg 49 2020-10-09 2484
73rd RUS-ch Higher League 2020 Sochi 224 2020-10-08 2511
70th RUS-ch Women Higher League 2020 Sochi 161 2020-10-08 2233
GMT Banicky kahanec 2020 Bojnice 42 2020-10-06 2410
TCEC Season 19 Internet 41 2020-09-29 3427
30 min, unrated Caf� 6 2020-09-20 1757
5m+3s, unrated Caf� 9 2020-09-20 1575
3m+2s, unrated Caf� 53 2020-09-16 1655
5m+4s, unrated Caf� 6 2020-09-14 1264
15m+5s, unrated Caf� 224 2020-08-30 1602
10m+5s, unrated Caf� 9 2020-08-30 1452
3 min, unrated Caf� 1109 2020-08-17 1738
1 min, unrated Caf� 1133 2020-08-17 1716
10 min, unrated Caf� 1127 2020-05-04 1552
5 min, unrated Caf� 2320 2020-05-04 1536
WJCC U20 Juniors 2017 18 2017-11-22 2424
Novelties PGN